вторник, 28 апреля 2009 г.

Дело привычки

Забрали у меня сегодня верного друга моего, который сопровождал меня везде и всюду. Будут его ремонтировать, чтобы микрофон у него работал, да не ругался он на меня кулером громким...

Но от интернета спрятаться мне не удастся, поскольку на время был частично экспроприирован ноутбук моей второй половину (а по совместительству и мой старый ноут). И вроде знакомы мы с ним уже больше 2-х лет, и вроде служил он мне верой и правдой 1,5 года, но привык я настолько сильно к своему малышу десятидюймовому, что кажется он мне теперь большим и громоздким. Но это все, как говорится в названии этого поста, дело привычки.

Вот и задумался я сегодня над своими привычками. Но в голову лезли только разные "дурацкие". Поэтому я решил организовать Эстафету

Мои дурацкие привычки

Вам не нужно рассказывать о том, как вы ковыряете в носу смотря телевизор или улыбаетесь не задумавшись каждой проходящей мимо девушке. В этой эстафете я предлагаю рассказать вашим читателям о ваших наименее симпатичных, милых и смешных привычках в количестве пяти штук. Не много? Думаю, что каждый желающий найдет у себя пяток привычек, которыми он готов поделиться с другими.

Для затравки вот мои 5 "дурацких" привычек:

  1. Я говорю во сне. Причем не всякий бред, а вполне спокойно отвечаю на вопросы, поддерживаю разговор, но на утро ничего не помню! Моя вторая половина даже пыталась как-то выпытать у меня какие-нибудь тайны, но у нее ничего не вышло :)
  2. Я всегда выхожу за 3 минуты до трамвая. Поскольку трамваи в Германии чаще всего ходят по расписанию, то я точно знаю, во сколько на мою остановку придет нужный мне трамвай. Если я вижу, что у меня есть еще 5 минут до трамвая, а не 3, то я пытаюсь сделать еще что-нибудь по дому :)
  3. Я всегда ищу на кухне что-нибудь пожевать или погрызть. Не могу просто так сидеть за компом или смотреть телевизор. При этом не смотря ни на что остаюсь худым :)
  4. Я всегда обязан взять с собой из дома мобильник. Без него я всегда какой-то растерявшийся, потому что не знаю, чем занять себя в трамвае :)
  5. Я вставляю русские слова, когда говорю по-немецки. Особенно, когда забываю какое-либо слово. Ничего поделать с этим не могу, это происходит автоматически. Но знакомые немцы относятся к этому с юмором, в принципе, как и я :)
Вот и все. Оказывается, не такой я и плохой :) А эстафетную палочку получают:


Не стесняемся делиться своими привычками!!!

UPD: Хорошая привычка - отмечать день рождения сына. Поздравляю моего читателя alliur с этим праздником. Свои пожелания вы можете оставить у него в блоге.

---

Интересное рядом:

Ремонт квартир дело недешевое, и именно поэтому стит дверить его профессионалам.
Если вы планируете масштабные проекты в интернете, то вам нужна аренда выделенного сервера.
Не только для удобства, но и для защиты вашего железного коня нужны автоматические секционные гаражные ворота.

8 коммент.:

alliur комментирует...

А у меня привычка, ежегодно отмечать день рождения сына.
Это тот случай, когда "частичка себя"

Я читаю тебя с удовольствием и местами, с пользой.

Опубликуй, пожалуйста.
http://alliur.livejournal.com/528987.php

a13x4ndr комментирует...

Постараюсь урвать немного времени, и рассказать. У меня их много!

lezhik комментирует...

alliur, поздравил апдейтом :)

a13x4ndr, ждем с интересом.

BeBeKK@ комментирует...

С удовольствием принимаю эстафету :) Имхо, отличная идея!

lezhik комментирует...

BeBeKK@, Спасибо большое

Maljar комментирует...

Эх! Теперь не отвертеться. Впрочем, как и тебе ;)

Rubric комментирует...

lezhik, а я - как УЖ на сковородке! Всю голову сломала, какие же у меня есть дурацкие привычки! Вот не знаю, на какой отговорке остановиться: то ли я - само совершенство и у меня нет дурных привычек, то ли сказать тебе, что у меня их так много, что 5 пунктов мне будет мало?!... :) Я очень люблю читать про все ваши эстафеты и наблюдать, как они путешествуют из блога в блог, но пока предпочитаю оставаться сторонним наблюдателем, потому как не хочу уж очень сильно персонифицировать свои блоги. Вот погоди, скоро(?) заведу новый блог о жизни в Великобритании по примеру тебя и a13x4ndr-а, тогда и подумаем!

В качестве небольшого отклика на твою эстафету сообщаю, что со всех твоих дурацких привычек мне близка и понятна привычка номер 3, та, что в области поесть! :) Только результат у меня прямо противоположный. К моему великому сожалению. :) Надо работать над собой!

lezhik комментирует...

Rubric, ни в коем случае не буду никого заставлять что-либо писать :)

Отправить комментарий