воскресенье, 3 мая 2009 г.

Блогерские традиции

Многие из нас периодически участвуют в эстафетах. Иногда мы сами организуем их, как к примеру Мои дурацкие Привычки. Но как вы относитесь к эстафете, если вам ее передают? Кто-то перенимает для того, чтобы не обидеть человека, передавшего им эстафету. Кто-то для того, чтобы написать еще один пост. А вот лично я перенимаю эстафеты из уважения. Из уважения к таким же как и я блогерам, которые пишут в свой блог и хотят, чтобы об этом блоге узнало как можно большее количество людей.

Вот и сегодня я с удовольствием продолжаю эстафету, начатую блогером Maljar, которая, как это видно из названия, зовется "Блогерские традиции". В этой эстафете необходимо рассказать о


  1. Традиции моего блога.
  2. Семейные либо дружеские традиции.
  3. Традиции моего города, села, улицы.
Итак, по каждому пункту я решил привести по одной традиции, которую считаю наиболее подходящей в формат этого блога:

  1. Если пишу о чем-то, происходящем в Германии, тоя стараюсь всегда дать свою субъективную оценку. Именно поэтому этот блог называется "Записки Эмигранта", а не "Блог о Германии и немцах".
  2. Как самый настоящий сын-эмигрант я 2 раза в год навещаю маму, всех остальных родственников и друзей. Хоть на 1-2 недели, но я стараюсь приехать. Для себя лично считаю это очень правильной и хорошей традицией. Мы даже за последние 4 года так ни разу из-за этого не были на море...
  3. Напишу про одну очень интересную традицию, которую я заметил у двух бабушек, которые живут у нас на улице. Эти две немецкие бабушки выглядят довольно ухоженными и не создают впечатления "заброшенных" существ. И живут они с разных сторон нашей улицы так, что у них окна выходят друг на друга... А теперь угадайте? Они не ходят друг к другу в гости!!! Все их общение и перемалывание косточек происходят из окна... Они даже на улицу не выходят!!! Не знаю, чем это у них обоснованно, но такая традиция (а скорее даже странность) нас иногда поражает...
Вот и все. Это оказалось не сложно. Из пальца ничего высасывать не надо, а просто описать то, что вы наблюдаете с какой-то постоянностью. Передавать эстафету какому-либо конкретному блогеру не хочу, поэтому подхватывайте все, кому хоть как-то интересна эта тема :)

---

Интересное рядом:

Не только эстафетами слявится блогосфера. Также существуют различные Конкурсы с призами.
Когда приходится что-то тиражировать, к вашим услугам офсетная типография.
Не знаешь, на чем еще можно заработать? Вложи в новые музыкальные хиты и заработай на этом!.

5 коммент.:

Rubric комментирует...

Дополнительный вопрос по пункту 3. Прямо так вот из окон бабульки и перекрикиваются? Подскажи им телефоны взять! (Ref. "Волга-Волга")

lezhik комментирует...

Но за телефон же платить надо!!!

a13x4ndr комментирует...

А нет ли у этих бабулек традиции по пятницам мыть окна? У нас та же ситуация, и по-моему бабульки в гроб сойдут, но не уступят друг-другу в чистоте :)

lezhik комментирует...

Не... Такого пока не замечал.

Alyona комментирует...

А наши (в смысле, Торонтовские) соседи- бабульки- дедульки ходят на первый этаж, рассаживаются на диванах в холле и общаются. Молодцы! Это нам всё некогда, а им, видимо, в кайф.

А про родителей- это правильно. Мы тоже мотаемся 2-3 раза в год в Алматы проведать родственников. Это- святое!

Отправить комментарий