четверг, 15 октября 2009 г.

Размышления о русских в Германии

Натолкнувшись на небольшую статью Русская Германия. Размышления о стране в которой я живу я не все таки не смог заразиться тем пессимизмом, который показывает автор.

Да, в Германии довольно многие русские не хотят интегрироваться. Да, в Германии многие русские получают пособие по безработице и даже не думают искать работу. Да, в Германии есть часть русских, которые и слова не смогут связать по-немецки.

Но это все иммигранты первой волны, которые ехали в Германию не столько ради себя, сколько ради своих детей. Я не хочу ни в коем случае прикрывать лень и черствость этих людей, среди которых довольно много и лодырей и бездельников, которые не представляют себя работающими в Германии, но не нужно забывать, что дети этих людей не останутся на пособии по безработице. Что дети этих людей еще в школе или детском саду начинают свободно говорить по-немецки. Что дети этих людей вырастут, получат образование, пойдут работать и будут платить налоги НЕМЕЦКОМУ государству.

В Европе сейчас довольно остро ощущается старение и вымирание нации. Будущее Европы как раз и заключается в притоке мигрантов с их детьми, иначе современных молодых немецев через 30-40 лет нечем будет кормить!!! Некому будет платить налоги и пенсионные отчисления, а не все смогут за свою жизнь накопить себе достаточно на старость...

Именно для сохранности своего будущего пускает Германия русских на свои территории. И русское население всегда будет выше турков, которые даже в ТРЕТЬЕМ поколении переселенцев довольно часто довольно плохо говорят по-немецки!!!

---

Интересное рядом:

Ну а если вы продолжаете как и все нормальные люди работать, то вам нужен кошелек: Стильный кошелёк ведущих брендов. Доставка по Украине бесплатно.
При наполнении сайта необходимо написать много статей. Необязательно все делать самому: биржа рерайтинга.
Для поддержания красоты советую постоянно посещать различные Косметические программы.


8 коммент.:

Анонимный комментирует...

Ну что же вы так недобро про турков пишите. Нельзя на паре примеров делать выводы за всю нацию, как-то это нехорошо выглядит.
У меня очень много знакомых турков-политиков, журналистов, писателей, т.е. высокообразованных людей, говорящих прекрасно как на немецком, так и на турецком.
И по поводу эммигрантов из бывшего СССР, мне кажется, что как раз первая волна эммигрантов состояла из Немцев - людей говорящих по-немецки и соблюдающих нем.традиции, а вот поздние переселенцы (я сама такая) - это уже "понаехавшие". Вот моя свекровь живет в Германии 11 лет, по нем. не говорит ВООБЩЕ, живет в своем закрытом "русском" мире, а ее младший сын, рожденный в Германии, говорит и по-русски с ошибками, и по-немецки тоже с ошибками. Так и живут за счет пособий, и к большему не стремятся. Зато Германия плохая, всегда удивляюсь - прекрасно знали куда едут, и вообще, если не нравится здесь, так никто силком не держит - двери назад открыты.

lezhik комментирует...

Насчет не нравится - двери назад всегда открыты - полностью согласен!!! И то, что Германия плохая в понимании некоторых, и то, что пособия не хватает на "нормальную" жизнь, слышать приходится периодически. И в эти моменты всегда говорю этим людям, что им нужно делать и куда подаваться :)

Первая волна - я наверное неправильно выразился. Имел в виду иммигрантов старшего поколения (к примеру как ваша свекровь), которые приехали в Германию уже взрослыми и состоявшимися людьми.

Про турков: турки (и еще немного арабы) считаются в Германии наименее интегрируемой нацией. И то что они повторяюсь в третьем поколении могут не говорить по-немецки говорит само за себя. У меня тоже есть друзья-турки, к которым я очень хорошо отношусь. Но все равно по уровню интеграции русских считаю выше турков...

Soloveika комментирует...

Это живя в Германии-то, стране, где корненное население очень болезнено относится к проявлениям фашизма, ты делаешь заявления "русских считаю выше турков"?

lezhik комментирует...

Soloveika, проявление фашизма - это возвышение своей нации как единственно правильной. Я же просто сравниваю уровень интеграции иммигрантов...

Soloveika комментирует...

Ну, так в формулировках нужно быть точнее. Вот в комменте адресованном мне очень точная формулировка, а в предыдущем...

lezhik комментирует...

Но я же писал про уровень интеграции: "Но все равно по уровню интеграции русских считаю выше турков..."

lifeislife-elena комментирует...

Вы абсолютно правы, русские интегрированны в Германии лучше других наций. Хуже всего - турки. Но и это не их вина. Ведь многие не могли в Турции посещать школу. бесплатная школа там была раньше только до пятого класса. А потом надо было платить. Бедные семьи не могли себе такого позволить. Другой вопрос - политика немецкого государства. Затея с GreenCard провалилась, а вот "запретить" привозить жён или мужей из Турции, тем более необразованых - до этого никто не додумался. Я не за запрет, просто так оно и есть в жизни.

a13x4ndr комментирует...

Наверное напишу и я на эту тему, больно вопрос животрепещущий!

Отправить комментарий