суббота, 2 мая 2009 г.

Эмиграция из бывшего СССР

В какую бы страну вы не приехали, вы всегда услышите русскую речь. Это будет речь не только туристов, но и иммигрантов, которые по каким-либо причинам переехали жить в другую страну. Мы довольно часто спрашиваем себя, зачем люди отрывают себя от Родин, родных и друзей, чтобы жить в совершенно незнакомой стране. На этот вопрос каждый эмигрант отвечает по своему...

Но намного чаще люди, которые может и хотели бы получить, к примеру, ПМЖ в Канаде, просто не знают с чего начать. А может быть вы и не хотите в Канаду? Что тогда делать? Начинать искать по форумам эмигрантов, куда еще вы могли бы уехать? Если вам интересно почитать, в какую страну вы могли бы уехать, то советую вам посетить сайт Эмиграция и гражданство. От различных форумов этот сайт отличает то, что на нем собрана информация по иммиграции в различные страны. Эта информация не разбавлена причитаниями эмигрантов о том, как хорошо или плохо жить в новой стране, а дает вам понять и сравнить, в какую страну вы могли бы переехать.

Даже если вы и не мечтаете о переезде, новая информация никогда не помешает. К тому же всегда приятно знать, что если что, вы сможете рассчитывать на ПМЖ в Чехии.


3 коммент.:

Mik комментирует...

Действительно, где бы не находился, всегда слышал русскую речь, иногда это было очень приятно и сам с большим удовольствием выдавал, что знаю этот язык, но были случаи, когда откровенно было стыдно признаться, что понимаю о чем говорят, а тем более переводить то, что пришлось слышать, тем, кто не понимает русского языка. Тогда просто промолчал, а сейчас хочу сказать, что всегда надо думать, что говорить, ведь очень часто бывает, что кто-то понимает и будет очень некрасиво, если переведет некоторые речи на язык понятный в другой стране.

lezhik комментирует...

Не все еще вдобавок думают, что даже местное население может понимать русский язык. Вот тогда и происходят вещи за которые с одной стороны можно просто посмеяться, а с другой становится стыдно...

Rubric комментирует...

Спасибо за ссылку на важный ресурс, который может оказаться очень полезнам многим людям!

Отправить комментарий