воскресенье, 5 апреля 2009 г.

Подготовка к семестру

Какими бы длинными не были каникулы, все они имеют одно не всегда радостное качество: когда-то они заканчиваются :) Вот и сегодня в последний день каникул я решил проверить свое расписание, полностью занести его в телефон, чтобы оно всегда было под рукой и посмотреть, не пропустил ли я чего.

Как я уже рассказывал, во многих немецких ВУЗах студенты сами составляют свое расписание. Существует определенный набор предметов, которые к концу обучения должны быть сданы. Когда я хочу изучать какой предмет - зависит исключительно от меня, за исключением предметов, которые требуют предварительных знаний из более ранних.

Процесс отбора происходит в интернете:



Для этого необходимо знать свой логин и пароль, после чего вы попадаете на специальную страницу, которая позволяет вам не только составить свое расписание, но и найти информацию о преподавателе или студенте, с которым вы хотели бы связаться. На своей личной странице можно оставить информацию о себе, которая будет видна остальным пользователям портала. Автоматически там отображается ваши Имя, Фамилиа и адрес электронной почты.

Самое интересное, что вы получаете возможность просмотреть информацию по всем предметам, которые будут преподаваться в этом семестре. И на большинство из них можно также записаться, чтобы посещать лекции. К примеру, лекции по русской культуре :) Кстати, преподаются на русском и немецком языках.

В практическом модуле по аудиообработке, кстати, мы должны будем разработать свой собственный и постоянный подкаст, что каким-либо образом должно и на этом блоге отразиться :)

2 коммент.:

marketing-scout комментирует...

Хорошая штука. У Вас, кстати, накладки с расписанием не случаются? Когда я учился в LMU Munchen, то приходилось уходить с середины лекции, чтобы попасть на другую.

lezhik комментирует...

Случаются. Приходится просто тогда один из предметов изучать в следующем семестре.

Отправить комментарий