среда, 29 апреля 2009 г.

Apple

appleНет-Нет. Я не буду восхвалять сегодня эту фирму. Я не являюсь фанатом этой торговой марки, который все свои свободные деньги готов отдать за новейший MP3-плеер. У меня у самого есть старенький iPod Shuffle, который я использую, когда еду куда-нибудь на велосипеде, потому что он маленький и из-за этого не мешает никаким движениям.

Сегодня я просто хочу порассуждать о том стиле, который дает компания Apple людям, приобретающим ее продукцию. А что же именно дает Apple? Красивенькие финтифлюшки? Вроде нет. Супер-пупер оборудование, аналогов которому не найдешь? Тоже вроде нет. Что же тогда?

Обладатели iPod'ов узнают друг друга по белым наушникам, iPhone'ов - по яблочку н задней стенке телефона, MacBook'ов - по взглядам в сторону Windows-машин :) Но есть одна черта, которая отличает всех Ябловодов: это ощущение принадлежности к тусовке. К тусовке чего-то высшего, отличающего их от других. Так ли это? Все фанаты Apple утверждают что. Обычно при этом они нахваливают свои гаджеты, которые они уже успели приобрести и о которых только мечтают.

Но ведь и действительно, все, что появляется на рынке под торговой маркой с яблочком, настолько удобно в использовании, что находит непременно свою нишу, и довольно часто не только ценовую, но и имиджевую. Поскольку мне приходилось работать и на Маках и на Виндоус, то могу смело сказать, что для меня удобство одинаково. Хотя это может быть обусловлено тем, что я не сидел никогда за Маком целый месяц без перерыва...

То, как ставит себя на рынке эта компания, заслуживает только уважения. Эта ниша была уже в какой-то мере занята, но она смогла показать новый уровень, который вывел всю мировую компьютерную индустрию на совершенно новый уровень. Несмотря ни на что, каждый решает для себя, что ему больше необходимо по жизни, но если у вас появится когда-нибудь возможность познакомится с продукцией Apple, то не стоит ее упускать. А решать потом будет намного проще :)

---

Интересное рядом:

Родного языка часто не хватает, потому советую изучить еще один: преподаватели, репетиторы английского.
Если вашему питомцу плохо, не обязательно его куда-либо везти: вызов ветеринара на дом.
Иногда можно купить автомобиль прямо за углом. Возможно, это ваш вариант - Продажа автомобилей в Сургуте.

1 коммент.:

a13x4ndr комментирует...

В тему про яблочников: http://lurkmore.ru/Apple
Осторожно, ненорматив!

Отправить комментарий