суббота, 27 июня 2009 г.

Как в Германии интернет подключали

Случилось тут у нас одно событие. Переехали мы из одной квартиры в другую. И все, вроде, прошло гладко и спокойно, но не было в новой квартире нормального интернета, чтобы и видео посмотреть, и с ноутбуком спокойно на кухне посидеть...

А все почему? Нет, не потому что об интернете заранее не было подумано. Подключение к интернету было заказано и ожидалось ровно к переезду. На сайте интернет-провайдера было проверено, находится ли новая квартира в зоне обслуживания. Все вроде было ок, но незадолго до переезда присылает мне провайдер письмо, что мол, ттехнические проблемы у них возникли, и поэтому придется мне пока остаться без интернета оот этого конкретного провайдера. Тужить мне долго было непозволительно, надо было искать выход из положения, потому как интернет для жизни необходим.

Осмотревшись вокруг и сравнив десяток различных провайдеров, взгляд мой остановился на Vodafone. Интернет у них такой же как и у всех, но лишь с одной разницей. Пока мне подключают DSL (а это можен занять до 3-х недель), я могу пользоваться мобильным интернетом от этой компании абсолютно бесплатно. Причем скорость этого мобильного интернета такая же, как ии у будущего подключения DSL. Поэтому я фактически ничего не теряю. При этом в роутере, который предоставляет Vodafone, существует не только возможность подключения DSL-линии, чтобы потом раздавать интернет на все компьютеры в квартире, но и специальный USB-слот в который вставляется USB-Стик с Сим-карточкой и мобильным интернетом :)

Поэтому не смотря на еще фактическое отсутствие DSL-подключения, использовать я его могу уже во всей красе :) Ура.

---

Собираетесь заказать кухню? Обратите внимание на недорогие кухни на сайте Homprojekt.ru.
Иногда для достижения чего-то хорошего нужно просто себя правильно настроить. Рекомендую почитать Тренируйся быть счастливой!
Следите за модой? Советую также следить за головой: модные прически 2009 года

8 коммент.:

Aliksei комментирует...

Вот Модем дают на время. А у нас в России фиг что дадут. В общем у нас в России интернет плохо развит (Москва и Питер не в щет) я вот за 1мb/s плачу на мой взгляд не оправданную сумму 30$

Rubric комментирует...

Всему свое время, и в России все появится и все будет хорошо!

lezhik комментирует...

Модем отдают не просто на время, а навсегда.
А вот за 1 Mb/s я раньше платил 10 евро (сейчас 12).

Думаю, что чуть позже все и в России наладится...

lezhik комментирует...

Одновременно :)

americainside комментирует...

Привет, Лежик! Передаю тебе эстафету "5 мест города, в котором я живу"!

Leonid Zaplatnikov комментирует...

Как раз скоро предстоит переезд. Много было гемороя с банком, страховыми, почтой, энергетической компанией, или всюду достаточно письмо написать?

Кстати, в Einwohnersamt надо регистрироваться?

lezhik комментирует...

americainside, эсафету принял. Как только будет время, пройдусь по городу с фотиком :)

Leonid Zaplatnikov, чаще всего достаточно просто письма по электронной почте. Если кому-то нужно к этому получить твою подпись, то пришлют тебе письмецо :)

americainside комментирует...

Спасибо:) ждем!

Отправить комментарий