среда, 27 мая 2009 г.

Автостопом по Европе

Кто готов решиться отправиться практически в свободное плавание по дорогам будь то Россия или Европа? По-настоящему, если взглянуть на вещи немного по-философски, то можно понять, что это не более опасно, чем ходить вечером по крупному городу... Впечатления же от довольно свободного передвижения довольно сильно отличаются от какого-либо запланированного путешествия. Представьте себе, что вы отправляетесь в путь только приблизительно рассчитав свой маршрут?

Вот так и мой московский товарищ, который заехал к нам в гости на несколько дней, успел уже побывать в Чехии, Австрии, Франции, Бельгии и Голландии. Учитывая то, что его путешествие длится всего 2 недели, то впечатлений он набрался довольно надолго :)

Что же движет такими людьми, что они садятся в машину к незнакомым людям и готовы ехать не напрямую к цели, а просто в нужном направлении? Нет. Это не деньги. Хотя нельзя не отметить, что такой способ передвижения намного дешевле взятия на прокат автомобиля... Людям нужны новые впечатления, им нравится общение с совершенно незнакомыми людьми. А главный вывод, который мой товарищ вынес из этого путешествия - это то, что он теперь ни при каких обстоятельствах не стушуется и не испугается каких-либо сложностей. Он на собственном опыте проверил, что выход можно найти из любой ситуации...

Вот и мне что-то показалось знакомым. А все просто. Такие же ощущения испытывают люди, которые имеют иммиграционный опыт. Они переезжают в другую страну и имеют только поверхностные знания о том, что их ожидает впереди. Если бы меня спросили, готов ли я повторить мой переезд сначала, я не задумываясь бы согласился, потому что опыт, который я получил, переехав в другую страну, я не получил бы ни при каких других обстоятельствах :)

---

Интересное рядом:

Если ищете надежного партнера, то предприятия Украины можно поискать на портале BuyMe.
Украшения должны быть качественными и красивыми: девушки, вот ювелирные изделия.
Оказывается древесина - это не просто дерево. Она отличается такими основами как Зернисто-кристаллическая структура. Если интересно дальше, идем по ссылке.

9 коммент.:

Shults99 комментирует...

Хмм.. Я тут подумал.. Для чего я живу? Пожалуй, для опыта.. ) Ну, может быть еще ради пары-тройки дел.

americainside комментирует...

Отличный пост:) Поддерживаю целиком и полностью! Новые впечатления, знакомства, неожиданные ситуации, опыт - все это и делает нашу жизнь интересной и ценной.

Gulnoz комментирует...

Ну, не знаю насчет безопасности. Наверное, быть мужчиной значит не бояться. Это я конкретно про автостоп. Мало ли какие люди бывают. У себя на родине я бы не побоялась, но за границей - это другие нравы. И, наверное, я бы не стала смешивать два понятия - путешествие автостопом и иммиграцию. При иммиграции тебя хоть кто-то контролирует - это в смысле "шаги прослеживаются".

lezhik комментирует...

Шаги также и при автостопе прослеживаются :) Есть какой-то план или маршрут, который хоть и может изменятся, но чаще всего эти изменения довольно незначительны...

Я не смешивал, а сравнивал... И скорее не события, а личные ощущения, которые получаешь от обоих "событий". Мои личные ощущения были очень похожи на те, про которые мне рассказывал мой товарищ.

a13x4ndr комментирует...

Тут у нас писали про одного дядьку, который уже несколько лет автостопом ездит на работу. И про то, сколько он денег на этом сэкономил, естественно. Все западные европейцы страсть как любят подобные истории.
Кстати, вот у нас Бродячий Проповедник http://veschatel.blogspot.com/ тоже автостопом путешествует!

lezhik комментирует...

Блин. Вот попутешествовать таким образом - это я еще могу очень хорошо представить. А вот на работу я бы так ездить не стал... Не всегда попутка попадается сразу, иногда и постоять на дороге приходится :)

a13x4ndr комментирует...

Однако это правда. Человеку неудобно на общ. транспорте, свою машину он покупать не хочет (или не может), вот он и придумал выход!

миха комментирует...

Не я бы не решился))

lezhik комментирует...

Решиться как раз чаще всего легче всего. Тяжелее в какой-то момент не пересесть на поезд, заплатив за это...

Отправить комментарий