среда, 21 мая 2008 г.

Немного бесплатностей

В Германии существуют иногда такие вещи: Вам могут просто что-то подарить. Причем не всегда необходимо для этого заключать какие-либо договоры или платить за какие-либо дополнительные услуги. Но это всегда какие-нибудь хоть и приятные, но мелочи. Если Вы любите копить дома всяческие сувениры - то на любом празнике Вы сможете набрать их полные карманы. Хотя периодически встречаются не только сувениры. Вот мы так недавно чисто случайно получили в подарок Gutschein в один магазин на сумму 10 Евро. Не так уж и много, но все равно приятно.

Если Вы хотите получить что-либо серьезное - то нужно идти на какие-либо уступки. К примеру заключить договор с какой-либо сотовой компанией. Здесь очень часто существуют различные скрытые расходы, которые Вам изначально и не видны. К таким чаще всего отнодится так называемая M-Load-Option. Она позволяем Вам скачать какое-то количество бесплатных мелодий и игр за 1-2 Евро в месяц. Очень часто в предложении Вы не сможете найти никаких указаний на нее, но тем не менее потом видите ее в своем счете на оплату. Существуют моменты, когда можно и этим пренебречь.

Но на чем основаны все эти замечательные "Специальные Предложения"?

Когда Вы заключаете договор с сотовой компанией, она выплачивает посреднику Провизион, которым он в виде подарка к договору с Вами. Тут есть еще один нюанс: деньги Вы иногда получаете не в виде банковского перевода, а в виде так называемого Гутшрифта на вас счет в электронной системе провайдера, откуда потом не сразу сможете перевести на свой банковский счет. Т.е. необходимо рассчитывать, что первые пару счетов необходимо будет оплатить самому. Вот Вам пример такого Спец. Предложения. А решать уж Вам самим, идти на такие неудобства ради халявы или нет.

eteleon - mobile and more

0 коммент.:

Отправить комментарий