понедельник, 12 мая 2008 г.

А нужен ли нам Photoshop?

Когда я просматриваю свои архивы фотографий, то периодически понимаю, что некоторые фотографии я бы подкорректировал. По старинной русской традиции большинство наших соотечественников пользуются для этого Photoshop'ом. А теперь вопрос: а нужен ли вам Photoshop, чтобы провести минимальную корректуру фотографий.

Вот и пойдет сегодня речь не о том, где можно найти Photoshop, а том, чем его можно заменить.

1. Недавно появился он-лайн редактор от самого Adobe - Photoshop Express. Писать много про него не буду. Просто дам Вам ссылку на обзор на "Интернетных Штучках". Для тех, кто хочет сразу начать знакомство с этим сервисом: Photoshop Express.

2. Раньше я активно пользовался еще и такой программой: FSViewer. Главный плюс программы - это, конечно, бесплатность. Но и все, что мне было необходимо, она тоже делала: изменение размера, цветокоррекция и другие простейшие вещи.

3. И последнее, о чем я хочу сегодня написать: продукт от компании Google - Picasa. Почему я использую сейчас имнно этот программный Продукт? Это не столько простейший графический, сколько, как это написано на сайте производителя, программа для поиска, организации и публикации фотографий. Если Вы пользуетесь почтой от Google и при этом испытываете потребность в публикации фотографий в интернете, то это программа для Вас. С ее помощью вы сможете легко разместить в интернете целый альбом или только некоторые фотографии из него, которые отом будут доступны в интернете на странице Picasa.

Выбирайте, что Вам будет удобнее всего, и пользуйтесь наздоровье.

0 коммент.:

Отправить комментарий