понедельник, 7 сентября 2009 г.

Как надо отдыхать... (Немного Москвы в солнечной Германии)

Как и всегда летом я на какое-то количество дней улетал в Москву - навестить родных-друзей, да и отдохнуть немного. И этот приезд отличался ото всех. Но мы так и не поняли в какую сторону...

Вроде в Москве все у всех хорошо, вроде на улице аккуратно и чисто, вроде даже денег вдруг хватало на большее количество походов в ресторан (не смотря на то, что их количество было таким же, как и в прошлые приезды). Единственное, что я заметил - это то, что на улице было вдруг почему-то больше пьяных, что если раньше люди смотрели на тебя с каким-то недовольство, то теперь на тебе взгляд вообще не останавливается...

Создается впечатление, что все уже устали настолько, что сил не остается ни на что... Небольшие очаги спокойствия находились только в кругу друзей, да в парках, куда люди приходят действительно отдыхать и где они по-настоящему расслабляются.

На этом пожалуй и закончу описывать Москву. Там мало что меняется. А вот побольше гулять советую всем. Причем не идете в кафе-ресторан или в кино. Сходите в парк, прогуляйтесь по аллеям, посмотрите на фонтаны. Эта обстановка отвлечет вас от повседневности и позволит не просто отдохнуть, но еще и успокоит душевно :)

---

Интересное рядом:

Если не знаете, где остановиться в Москве: аренда квартир в Москве посуточно.
Если нужно перевести что-то на иностранный язык - бюро переводов. Лучше доверить работу профессионалам.
Не всегда достаточно хорошо выглядеть. Парфюмированная вода описывается в блоге о новинках парфюмерии.

3 коммент.:

AndrejKa комментирует...

Заголовок не совсем удачно описывает суть заметки. Я думал, что речь пойдет о похожести какого-либо кусочка Германии на Москву. Так например у нас в Питере многие дома, которые строились после войны (понятно кем)очень похожи на некоторые кварталы Берлина. Когда мои друзья из Германии приезжали, то очень удивлялись этому обстоятельству.

lezhik комментирует...

Получилось немного не то, что хотел описать вначале... Но попробую в следующей записи немного упорядоченнее выстроить свои мысли... В том числе и про похожести разных стран и городов.

ЖАН комментирует...

http://zhanscene.blogspot.com/2009/09/blog-post_23.php - загляни прочти.

Отправить комментарий