пятница, 24 апреля 2009 г.

Как отдать ноутбук в ремонт

Поскольку при каждом включении моего ноутбука у меня создается впечатление, что он вот-вот начнет взлетать, у него еще вдобавок отказал микрофон, да и резиночка, которая исполняла роль ножки потерялась, пора моему верному другу и товарищу немного подлечиться. А именно он должен отправляться в ремонт. В Германии существует 2 способа отдать ноут в ремонт по гарантии:

1. В магазине, где вы этот ноут купили.
2. Воспользоваться непосредственным сервисом производителя.

Какой из них лучше? Да никакой, потому что продавец, как это не сложно догадаться, посылает ноутбук производителю :) Но вот какой из способов удобнее - это решать каждому самостоятельно.

Изначально я списался с производителем, который мне сразу сказал, что проблема в железе, надо ремонтировать. Но, чтобы они могли забрать у меня ноут, им необходимы определенные номера, которые характеризуют каждую модель, чтобы они могли передать заказ в службу доставки (которая у меня и должна забрать ноут и отвезти его в ремонт). Эти номера должны находится на нижней стороне ноутбука. Но поскольку я ноубук чаще всего держу на коленях, то все эти номерочки, конечно же, постирались, то нужной информации я дать им не мог.

Ноутбук был когда-то куплен в другом городе, но в довольно крупной сети, магазины которой можно найти в любом более-менее крупном городе. Это небольшие магазинчики, которые как я понял открываются на основе франшизы. И я уже вез свой ноут в такой магазин, который находился нас в центре города, когда на подходе к магазину выяснил, что... Магазин закрылся :( Посмотрев в интернете, я увидел, что у нас есть еще один такой магазин, только находится он на другом конце города, что мне не очень удобно.

И вот сегодня, собираясь уже ехать на другой конец города и упаковывая ноут, я замечаю на коробке все необходимые циферки (которые оказались почему-то очень мелкими, и были расположены в самом незаметном месте). Написав письмо в сервис производителя, я решил не мучить себя бессмысленными поездками по городу... Вот теперь жду ответа, когда приедут забирать мой ноут.

---

Интересное рядом:

Для хорошего сна важно, на чем вы спите! Магазин матрасов.
А для расслабления спины необходим массаж. Хорошее приспособление для этого - массажное кресло.
Нужно юристам и не только: регистрация фирм ооо предприятий.

7 коммент.:

AngryCAT комментирует...

Жесть. Многострадальный ноут. Он уже больше месяца собирается в ремонт :)

lezhik комментирует...

И он таки до него доберется!!!

Leonid Zaplatnikov комментирует...

Вопрос: как отремонтировать ноут в Германии
Ответ: выставить поломанный ноут в Ебэй, продать, купить готовый ноут в Ебэй, потерять на разнице 10-20 евро, которые окупят ремонт)))

Milka.Smirnof комментирует...

Ну вот!!! Если долго мучиться, то что нибудь получится!

lezhik комментирует...

Leonid Zaplatnikov, но если он на гарантии, то можно и в ремонт отдать... Кстати, а действительно разница не такая большая?

a13x4ndr комментирует...

Это про MSI Wind?
Я решился, Dell Mini 10. Скоро отпишусь, как и что.

lezhik комментирует...

Именно он. Во вторник должны забрать.
На 10-ти дюьмах тоже много чего можно сделать, но на 12-ти можно уже и с фотошопом работать :) Я вот еще жду, когда появятся нетбуки с тачскрином.

Отправить комментарий