понедельник, 20 апреля 2009 г.

Переезд

Изначально скажу, что этот блог никуда переезжать не собирается. А вот его владелец, то есть я, находится в поисках новой квартиры... Ну, или по-другому говоря, лучшей жизни :) И решил я немного рассказать, как происходит переезд с места на место в Германии.

Начинается все с того, что изначально появляется желание (или необходимость) сменить место жительства. Мы решили просто переехать еще ближе к центру города. Да и мансарда нравится только первые пару лет. Потом начинаешь все чаще быть недоволен тем, что в очередной раз врезался головой в стену :) После того, как решение по смене жилья принято, необходимо поставить арендодателя в известность, что мы хотим съехать. Это делается за 3 месяца до предполагаемой даты съезда, таков закон. А после этого начинается самое интересное - поиски новой квартиры и продумывание самого переезда, а именно передоза нажитого непосильным трудом имущества в новую квартиру.

Если все вещи помещатся в одну или 2 легковые машины, то переезд осуществляется собственными силами. Но что же делать, если вся мебель, которая стоит в квартире принадлежит вам. Холодильник не так легко запихнуть в Ford Fokus. Здесь на помощь нам приходят компании, которые оказывают такую услугу как перевозка мебели. Вот и пример московской компании "Альянс Плюс" на русском языке расскажет вам, насколько простым становится переезд, если вы обращаетесь к профессионалам. Ваше имущество и расстояние, на которое оно должно быть перевезено, измеряются, после чего все затраты, которые вам придется понести, оцениваются. И вы видите, что довольно часто проще заплатить профессионалам, у которых есть необходимые автомобили и грузчики, чтобы осуществить переезд квартиры.

2 коммент.:

a13x4ndr комментирует...

А вариант взять в аренду бусик не рассматривается?

lezhik комментирует...

Рассматривается. но про аренду хочу чуть позже написать :)

Отправить комментарий