понедельник, 27 апреля 2009 г.

100

Совсем недавно этот блог отпраздновал свой День Рождения. И вот следующий юбилей подошел. Этот пост является 100-м постом в этом блоге. Как видите, частота написания пока еще оставляет желать лучшего, но тем не менее в среднем раз в три дня вполне нормально для новичка.

Не считаю, что прожив чуть больше года в блогосфере можно выставлять себя за бывалого. Если что-то получается очень хорошо, то это и тк все вокруг заметят. Но учитывая современные темпы развития я не могу сказать, что изучил блогосферу и блогописательство хотя бы на 20%. Д и нет к этому стремления. Пока есть свободное время и интерес в своем собственном развитии я буду продолжать и дальше и писать, и изучать сам процесс блоггинга.

Но тем не менее я готов сказать, что блог научил меня самому главному делу, которому мне не удавалось научиться много-много времени. Я стал более ответственным! Ведь как только появляются люди, которые заинтересованы в том, что вы делаете, вам уже будет просто стыдно их разочаровывать... Вот и меня появилось больше ответственности перед моими читателями. А это стало способствовать тому, что я стал намного лучше планировать свое время. Причем не только время, проведенное в интернете, но и время, которое необходимо на учебу и на личную жизнь. Если раньше я сдавал все работы в последний день (и это было для меня дотижением:)), а чаще всего с некоторым опозданием, то теперь я более реально могу оценить время, которое мне необходимо для определенной задачи.

Поэтому хочу сказать спасибо этому блогу, за то что он меня научил таким важным и жизненно необходимым вещам!!!

А заодно хочу спросить своих читателей, которые таке ведут свой блог: что изменилось в вашей жизни после того как вы начали постоянно писать?

---

Интересное рядом:

Раклма существует не только в интернете. Также очень полезна наружка: широкоформатная интерьерная печать.
Перед тем как везжать в новый дом лучше воспользоваться услугой проведение строительной экспертизы. Так, на всякий случай.
Плохой вид из автомобиля? Может замена стекол вам поможет?

12 коммент.:

a13x4ndr комментирует...

Ответственность за свои слова и, в более широком смысле, за свои поступки - я тоже этому научился через блоггинг.
Удачи в развитии твоего детища!

Rubric комментирует...

Это общеизвестно: чем больше загруженность, тем больше ты успеваешь сделать! Чем беднее на события жизнь, тем скорее ты засыпаешь на ходу и начинаешь жаловаться на нехватку времени!
Полностью согласна с тем, что блог дисциплинирует, но он также и не скажу "убивает", но расходует время катастрофически. Если такой расход времени тебя устраивает, то есть ты считаешь его продуктивным, проведенным с пользой, то нет никаких проблем - вот оно, СЧАСТЬЕ! :)
С разменой второй сотни, lezhik, глядишь, скоро и сотый постоянный читатель подтянется! ;))
Желаю повышения растяжимости времени в локально взятом масштабе, чтобы удавалось сделать еще больше, еще лучше! И все курсовики и зачеты чтобы не мешались под ногами, а сдавались с лету! :)

Gaill комментирует...

...ведение блога на меня лично влияет благотворно, так как я очень люблю писать)))

lezhik комментирует...

Приятно видеть, что кто-то также доволен тем, что ведет свой блог.

А про время - можно уделять блогу ровно столько времени, сколько посчитаешь нужным. Когда у меня есть что-то более важное, то блог уходит на второй план.

lezhik комментирует...

Rubric, отдельное спасибо за пожелания :)

shusha комментирует...

Узнаю через год, но ответственность дисциплинирует и меня. ( хотя и трудно)

lezhik комментирует...

shusha, поначалу всегда трудно, а потом втягиваешься :)

americainside комментирует...

Я тоже пока не поняла, но мне нравится:)! Нравится делиться интересными историями и красивыми фотографиями, нравится общаться с читателями:) а чем их больше, тем больше хочется им дать, и, конечно,растет ответственность... а это, судя по опыту автора и предыдущих комментаторов - на пользу!:)

BeBeKK@ комментирует...

Поздравляю! Количество не главное, глдавное 0 качество! А этим твой блог не обделен :) Так держать!

Меня блог учит выражать свои мысли на бумаге :) Никогда это не любила и особо не умею ... но стараюсь :)

lezhik комментирует...

americainside, главное, что есть задатки, а настоящая любовь всегда приходит со временем :)

BeBeKK@, спасибо за теплые слова. У меня, правда, любовь с бумагой пока не выходит...

Раиса Синицына комментирует...

А для меня блог был поначалу психотерапевтом, а потом каким - то образом структурировал мозги и родилась бизнес-идея!

lezhik комментирует...

Раиса Синицына, это мечта любого блоггера :)

Отправить комментарий