пятница, 27 марта 2009 г.

Нужен стол и стул

Поскольку сегодня на улице идет дождь, который в добавок не дал мне сегодня утром поспать, я решил поучиться дома. Вчера я писал про мои занятия в Библиотеке, и в комментариях увидел, что большинство людей больше любит домашний уют :)

Зато теперь мне вполне понятно. что же мне такого не хватает дома, чтобы я и дома мог с удовольствием учиться. Вся проблема состоит в том, что у меня нет нормального стола и хорошего компьютерного кресла. Ведь если мне удобно было бы сидеть дома, то меня отсюда невозможно было бы вытащить. Но проблема не приходит одна :( Тот стол, который сейчас стоит в нашей квартире, очень подходит моей девушке. Он довольно широкий, поэтому на нем удобно рисовать и заниматься всяческим творчеством. Но поскольку у него есть какая-то перекладина, которая не позволяет мне разместить ноги под столом, то я за ним просто не перемещаюсь.

Хорошо, что эта проблема выявилась сейчас, когда мы собрались переехать из этой квартиры. Теперь при поиске новой квартиры буду учитывать мои возросшие потребности в домашнем уюте :) А заодно начну присматривать себе хорошее компьютерное кресло и приличный стол.

Интересно, что раньше я не сталкивался с этой проблемой, потому что просто серфить в интернете вполне удобно сидя на диване и держа ноут на коленках, а к экзаменам я готовлюсь в любимом кресле. Но долго что-то писать в таких условиях, к сожалению, невозможно...

Так что теперь я с удовольствием принимаю советы по компьютерным креслам :)

---

Интересное рядом:

Всегда пригодится: Блог о стройке, дизайне, архитектуре.
Мы осуществляем различные услуги по сертификации, предоставляем любое СЭЗ. Работаем быстро и качественно, обеспечиваем добровольную сертификацию.
Для тех, кому не хватает моего субъективного мнения: Поисковая система и Каталог сайтов - Искатель.EU - Европа на русском яыке

7 коммент.:

a13x4ndr комментирует...

В чем проблема? Кожанное кресло стоит 50 евро, стол лучше обычный, не компьютерный. Лично я использую обычный обеденный.

lezhik комментирует...

А у тебя кожаное кресло? Как на нем летом? Не прилипает кожа?

lezhik комментирует...

Просто у меня в России было матерчатое кресло с высокой спинкой. И я не хотел кожаное именно из-за вопрос выше. А тут такого просто пока не встречал :(

Rubric комментирует...

У кожи приятное свойство - зимой греет, летом - холодит, приятная вещь! Я недавно поменяла кресло, купила кожаное, но промахнулась - оно оказалось креслом для начальников - широкое, комфортное, но спинка не регулируется, только ездит вверх-вниз. Так теперь за компьютером полная расслабуха! :)

a13x4ndr комментирует...

Вопрос сложный, зависит от качества кожи, как кресла, так и человека :)
Рекомендую покупать кресло, которое откидывается назад.
Кстати, можно посмотреть в IKEA, но там они стоят дороговато. Ищи в обычных мебельных магазинах/

lezhik комментирует...

a13x4ndr, Rubric, спасибо за советы. Как говорится: "Будем искать!"

a13x4ndr комментирует...

Да, важно чтобы кожа была натуральная. К искусственной коже будет прилипать однозначно, к натуральной нет. Знаю об этом из собственного горького опыта. В первые годы в Бельгии купили диваны из иск. кожи, вот на них летом сидеть невозможно. И форма неудобная, если долго сидишь :(

Отправить комментарий