четверг, 26 марта 2009 г.

Библиотека

Как и во всем мире под конец семестра мест в библиотеке не найти. Поэтому приходится вставать и приезжать сюда пораньше, чтобы иметь возможность сидеть за нормальным и свободным столом. К тому же всегда приятно сидеть около окна. Ну не могу я нормально сосредоточится, если в помещении слишком мало дневного и естественного света.

Вот и сейчас в библиотеке пока еще тишина, стук клавиш раздается только с разных концов, а не по всему читальному залу :) Жаль, что только не все книги, которые я хотел бы использовать в своей работе, можно найти в нашей институтской библиотеке. Поэтому приходится использовать то, что есть в наличии. Хорошо, что и на этом можно написать приличную курсовую (хотя оценку я и получу чуть позже).

Вроде бы, можно и дома писать. Скопировать необходимые места из книг, да и сидеть себе в домашних тапочках, попивая вкуснейший чаек, который я недавно привез из Москвы. Но, к сожалению, несмотря на тишину дома, пока моя девушка находится в ее учебном заведении, дело у меня там не идет. Это все равно, что брать работу на дом. У некоторых это замечательно получается, а некоторые просто не могут сосредоточиться. Мне вот, к примеру необходимо наблюдать вокруг таких студентов, которые тоже что-то учат к последним экзаменам или пишут какую-либо работу...

Эх, пальчики размял :) теперь необходимо приступать к делу. Пожелайте мне удачи ;)

---

Интересное рядом:

Для тех, кто занят логистикой: продаются китайские фронтальные погрузчики.
Товарищь Чернышов занялся новым проектом - киноблог Slamius - трейлеры, постеры, кадры, рецензии новинок и громкие киноновости!
А Нокиа выпустила новый телефон: Nokia 5800 XpressMusic. Давно к нему присматриваусь, но сначала в плане стиральная машинка :)

8 коммент.:

BeBeKK@ комментирует...

Конечно же желаю удачи :)

А я как раз отношусь к той категории людей, которая может работать дома. Мне никогда не нравилось писать в библиотеке, всегда делали себе ксерокопию необходимых книжных страниц, а уже дома, устроившись поудобнее бралась за написнаие работы. Так было намного удобнее :) Меня наличие других людей очень отвлекает :)

lezhik комментирует...

А для меня дома, наверное, слишком уютно, и я не могу сосредоточиться, поэтому приходится заставлять себя садиться за стол в месте, полностью лишенном уюта.

Soloveika комментирует...

А у меня как раз наоборот все. Не могу сидеть в читальном зале. Когда училась, все необходимые материалы отыскав в библиотеке, копировала и обрабатывала дома.
Удачи в написании работы!:)

lezhik комментирует...

Soloveika, спасибо.

a13x4ndr комментирует...

А я не заморачиваюсь - работаю, где придется :)

AT комментирует...

А чтобы ничего не мешало в библиотеке, я использую Ohropax - затычки для ушей.

>Как и во всем мире под конец семестра
>мест в библиотеке не не найти.
Не не найти?

>Но, к сожалению, несмотря на тишину дома,
>пока моя девушка находится в ее учебном
>заведении, дело у меня там не идет. Это все
>равно, что работать дома.
Ничего не понял, если честно :)

lezhik комментирует...

Спасибо. Исправил... Надеюсь, что стало лучше. Вот как влияют мысли, уже занятые другим...

marketing-scout комментирует...

Знакомая вещь - сидеть в очереди в библиотеку. Я еще помню очереди в компьютерный зал (десять лет назад компьютеры были дорогим удовольствием). А библиотеками в немецких вузах приходится пользоваться по одной простой причине - книги в Германии стоят нереально дорого, при этом прочитать нужно кучу учебников.

Отправить комментарий