среда, 25 марта 2009 г.

А были ли каникулы?

Именно таким вопросом я задаюсь в последнее время. Как-то так получается, что экзамены у нас проводятся уже во время каникул, потом мне необходимо чаще всего бывает слетать на пару недель в Москву, а по приезду приходится доделывать еще какой-нибудь практический проект и писать курсовую, и хорошо если только одну.

Вот и эти каникулы как-то проходят совершенно непонятно. Я, конечно, понимаю, что я 2 недели был на просторах великой и необъятной родины, но учится мы начинаем только 6-го апреля, а отдохнуть мне так и не получится. Необходимо еще до конца марта дописать курсовую работу. А я же настоящий студент (как и большинство немцев, кстати), у меня еще не все в голове сформировалось. Но, вроде, должен успеть, что не может не радовать :)

Встретившись сегодня в городе со своими однокурсниками, мы практическим путем вывели формулу, что чем меньше ты готовишься к экзамену, тем лучше его сдаешь :) Поскольку все из нас сдали право - предмет, который всегда считается одним из самых тяжелых - мы стали обсуждать, кто сколько готовился к этому самому сложному в этом семестре предмету. и выяснилось, что все 3-е готовились к нему ровным счетом один день :)

Конечно, я не буду поступать так и в дальнейшем, но всегда приятно посмеяться над тем сложным, что уже осталось позади...

P.S. А в курсовой я анализирую фильм "Беги, Лола, беги".

---

Интересное рядом:

Овуляция и беременность: овуляция признаки, зачатие, календарь овуляции.
Чтобы отвлечь себя от учебы, смотрю видео и приколы.
Если мы захотим переехать, то все наше имущество поместится в грузовик мерседес атего 815.

4 коммент.:

AT комментирует...

Что значит "необходимо слетать в Москву"? Разве это не отдых? :)

lezhik комментирует...

С какой-то стороны это, конечно, отдых. Но после такого отдыха всегда хочется слетать еще на море :)

Leonid Zaplatnikov комментирует...

Олег, 100%!

Вот я счас в субботу возвращаюсь из Москвы и думаю, что наконец-то отдохну)))

lezhik комментирует...

Эх, надо было нам с тобой в Москве пересечься :)

Отправить комментарий