вторник, 24 марта 2009 г.

Весна?

Всем привет! Не скучали тут без меня?

Вернувшись из небольшой поездки на родину, я готов снова писать, обо всех плюсах и минусах Германии, которые замечаю каждый день. И, чтобы далеко не уходить от темы, расскажу вам немного про немецкую весну.

Нельзя сказать, что весна в Германии теплая или холодная. Здесь погода складывается не только из того, насколько сильно сегодня припекает солнышко... Но обо всем по порядку. Совсем недавно, стоя в московском аэропорту Домодедово, я предвкушал, как Германия примет меня в свои теплые объятья с нежным солнышком и ароматами цветов и деревьев. И правда, почему бы не помечтать. Особенно, когда только что на улице было -3, а табло показывает, что в месте назначения температура +5. Но, как всегда, я не учитываю мелочи. А мелочь эта называется ветер. И вроде бы получается, что на улице тепло, и термометр показывает +5 и больше, тем не менее без шарфа не выйдешь, да и застегиваться приходится плотно, чтобы не продувало. А все потому, что ветер на улице очень сильный и холодный, что никак не способствует приятному времяпрепровождению на солнышке.

В Германии погода крайне переменчива. Вот смотрю я сейчас за окно, а там солнышко, но что-то не дает мне расслабиться и насладиться солнечным светом. И через мгновение я вспоминаю, что ровно 10 минут назад там большими хлопьями шел снег. Вот вам и +5, и весна на блюдечке...

В общем ждем, когда погода наладится окончательно, и станет наконец-то тепло. А то я не сильно люблю, когда погода меняется каждые 10 минут...

---

Интересное рядом:

На лето безумно хочется завести себе бибику, а уж, что с ней еще можно сделать, можно подсмотреть тут: бибика.ру

При болезни самое главное - это диагностика. Современные методы диагностики и лечения паразитов.

14 коммент.:

BeBeKK@ комментирует...

Очень соскучились :) С возвращением :)

У нас тоже сегодня днем было тепло (утро даже солнышко проглядывало из-за туч), а к вечеру дождь, переходящий в хлопья снега (таких больших я еще не видела) и опять в дождь. Резко похолодало :( Так, что нас (Киев) есть некоторое сходство в весной в Германии :)

lezhik комментирует...

Насколько я помню, то наш Halle лежит примерно на одной широте с Киевом :)

BeBeKK@ комментирует...

Неужели погоде около 1500 км не расстояние? :)

lezhik комментирует...

Если судить по широте, то погода примерно одинаковая. Думаю, что у вас она просто не настолько часто меняется.

BeBeKK@ комментирует...

Возможно, хотя возле Киева находится водохранилище, которое вносит существенные непредсказуемые поправки к прогнозу ... иногда очень внезапно :) Но мы уже привыкли, хотя влажность таки докучает :(

a13x4ndr комментирует...

О, вернулся наконец! Заждались уже!

Soloveika комментирует...

С возвращением:)
А погода в Германии похоже не сильно отличается от погоды на Средней Волге.

AT комментирует...

Да на самом деле было на прошлой неделе очень даже тепло :)

А ты взял и привёз плохую погоду :)

Насчёт того, что погода часто меняется в Германии. А что, есть места, где всё стабильно или хотя бы стабильнее?! Мало верится :) Разве что страны Африки может быть (здесь всё время жарко) или Сибирь (а тут почти всегда холодно)

С приездом кста

lezhik комментирует...

Ну весной, наверное, везде погода одинаково переменчивая... Но в Германии это как-то очень сильно заметно. Помню, что однажды моя знакомая из Англии долго возмущалась, что в Германии погода меняется 5 раз за день. А вот в их Англии если льет дождь, то льет он целый день :)

a13x4ndr комментирует...

Не, ребята, погода чаще всего меняется в Бельгии. когда летом выходишь на улицу, надо одевать курточку и брать зонт. Может потеплеть, может похолодать, может пойти дождь, может начаться ураган.
Бельгийская народная мудрость: "Вам не нравиться погода в Бельгии? Подождите 5 минут!"

Владимир Лапшин комментирует...

Да, в нашей соседней Чехии абсолютно идентичная погода. :) То пасмурно, то солнечно. Если ветра нет, то вроде уже со всем тепло, но как дунет, так сразу и насквозь. :)

AT комментирует...

Имхо, зависит не от страны, а от города :)
В Карлсруе дождь часто шёл ночью, а днём была хорошая погода.

В Ильменау, где я учусь, готовым надо быть ко всему. И весна сюда приходит где-то на месяц позже, сейчас вот снег идёт. А зонт здесь из-за сильных ветров бесполезно, они ломаются, да и промокаешь всё равно, даже при наличии зонта.

AT комментирует...

А еще вспоминаю ICE AGE 2. Что-то типа: "Идёт снег - нам холодно, светит солнце нам жарко. Ничем не угодить" :)

lezhik комментирует...

ICE AGE 2 - это все таки пародия контрастов. Нам же нужна золотая середина :)

Отправить комментарий