воскресенье, 1 марта 2009 г.

Подготовка к отъезду

Билеты куплены, документы подготовлены. В закромах найдены российские деньги, которые потребуются в первый день.

Технология подготовки продумана уже досконально. За неделю на видное место кладется блокнот, в который начинает записываться все, что будет необходимо в поездке. Одежда, техника (тут главное - не забыть все зарядки и шнуры для подключения к компьютеру), средства гигиены, подарки. Отдельным списком записывается все, что необходимо привезти из поездки. Конечно, если мы едим куда-то на пару дней, то ничего такого не пишется. Но вот если на пару недель, да на родину...

Оттуда везется все, что нужно душе и телу :) Журналы и книги для души. Какие-то приправы, аналогов которых мы здесь так и не нашли (ну или они здесь все равно немного другие). А для тела нужны лекарства. Не то, чтобы в Германии лекарств нет, или они очень дорогие. Просто на любое более-менее действенное лекарство нужно получать у врача рецепт. А идти ко врачу - это время, расстояние. Да и не всегда это удобно. Если вы вечером себя неважно чувствуете, то врач-то уже не работает, и рецепт соответственно вам уже не получить.

А из туристических поездок мы обязательно привозим тарелку, которая вешается на стену. И у нас есть воспоминание от каждой поездки, которое не пылится на полке, не лежит где-то в картонном ящичке. И не приходится нам думать, куда бы еще поставить очередной сувенир, привезенный из поездки.

А что привозите вы из далеких стран и городов?

---

Интересное рядом:

Еще один способ украсить дом воспоминаниями о поездке: Цифровые фоторамки.
А ездит кто на черноморское побережье? Аренда Мерседес в Сочи.
А если на путешествие не хватает: Коллекторское агентство - взыскание долгов Владивосток.

19 коммент.:

BeBeKK@ комментирует...

Блокнот - вещь в собирании очень полезная :) На себе уже ни раз испытывала... помогает :)

А я коллекционирую бегемотиков :) И привожу из поездок новые экземпляры, если удается найти, да и друзьям не надо голову над подарком ломать...я всегда рада пополнению свой скромной коллекции :)

М.Врединка комментирует...

Я из других стран привожу конфеты (много-много конфет, коробками) и спиртные напитки. Кроме того, обязательно: открытки, карты города (городов), в которых бываю. Ну, и естественно, рада случаю побродить по магазинам одежды и привести что-нибудь и оттуда (туфли, платья, юбки ет сетера). Вот.

М.Врединка комментирует...

BeBeKK@, и сколько, если не секрет, в скромной коллекции бегемотиков? :)

lezhik комментирует...

Я раньше тоже привозил отовсюду карту как сувенир для себя... Но поскольку теперь мы чаще всего самостоятельно ездим, без экскурсовода, то приходится карту очень активно использовать :) Поэтому не всегда она доезжает до дома в нормальном состоянии.

Shults99 комментирует...

Я привожу всякие штуки, которые потом продаю и окупаю поездку. Рекорд - 5 т.р. окупил.
Вообще, тарелки или картины... это идея..

lezhik комментирует...

Когда я совсем не курил, то привозил с собой сигареты, которые здесь мог продать (или отдать сестре, муж которой курит). Но поскольку сейчас я иногда покуриваю, то привожу сигареты для себя :)

М.Врединка комментирует...

lezhik, я карту активно использую, когда пытаюсь рассказать друзьям, где, собственно, была и что делала. Но т.к. память у меня не ахти какая, да и вообще, то карта изрисована стрелочками, точечками, переводами на русский язык... Потом храню это как зеницу ока :)

lezhik комментирует...

М.Врединка, у нас с собой обычно еще и путеводитель есть :) Да и на карте все таки отображены основные достопримечательности...

М.Врединка комментирует...

lezhik, путеводитель это как? :)

marketing-scout комментирует...

А я, когда бываю в другой стране, стараюсь обязательно купить разговорник или учебник местного языка :-)

Из Латвии, например, привез русско-латышский разговорник, а из Египта - краткий словарь каирского диалекта арабского языка и словарь древнеегипетских иероглифов :-)

ASD комментирует...

Тарелки - это хорошо. Я обычно покупаю магниты на холодильник.

Хорошо съездить!

lezhik комментирует...

М.Врединка, путеводитель - книжка, которая рассказывает о каком-либо городе или стране, его достопримечательностях и образе жизни...

marketing-scout, мне пока хватало английского, русского и немецкого, поэтому разговорники еще не покупал.

ASD, тарелки можно не смотря на количество симпатично разместить, а вот для магнитиков место ограничено :)

Rubric комментирует...

Я из поездок, особенно на родину, привожу что-нибудь вкусненькое поесть, из Риги - глазированные сырочки и пару буханок черного хлеба. Книги, CD, DVD и лекарства - это да-а-а! :)
lezhik, счастливого пути!

ASD комментирует...

Надо холодильник побольше :)

lezhik комментирует...

Rubric, спасибо :)
Кстати, CD и DVD я уже не вожу ;)

Rubric комментирует...

Ну-ка, ну-ка, интересно!... Почему? Хочу знать, может и я перестану! ;)

lezhik комментирует...

Rubric, тут об этом открыто не говорят ;)
Но если что обращайся, пару адресочков подкину. Главное - интернет иметь безлимитный ;)

Иджи комментирует...

Второй раз уже встречаю человека, который привозит тарелки :) а у меня не такого одинакового, думаю, что из каждой страны или местности что-нить памятное привозить, именно характреное для того региона, но пока еще мало где была :)

a13x4ndr комментирует...

Мы тоже стараемся тарелки привозить, удобно, красиво. Магнитики не покупаем, у нас встроенный холодильник, некуда вешать.
По-моему, самое лучшее, что можно привезти откуда-нибудь - это воспоминания. В частности фотографии, видео.

Отправить комментарий