среда, 28 января 2009 г.

Составляем расписание сами

С Регистрацией на экзамены я, вроде, разобрался. Но экзамены начинаются на следующей неделе, подготовка к ним идет не спеша. И решил я посмотреть, что у меня получается в следующем семестре, какие предметы и в каком количестве мне придется изучать.

Посмотрев внимательно список всех предметов, которые необходимо изучить, я понял, что большую часть я уже оставил позади. В этом плюс немецкой программы. Вы можете одном семестре изучить предметы из последующих семестров. Таким образом, можно по выбору не сильно мучить себя нагрузкой или вначале учебы, или в конце. Насколько это видно, я решил вначале нагрузить себя по полной, чтобы под конец было полегче (знал, что уже начнет надоедать :)). И получается, что следующий семестр у меня будет довольно легким, не считая практических курсов по обработке аудио и флэша (что меня, кстати, ни в коем случае не напрягает). В остальном, у меня будет только один день с количеством пар больше 1, а именно 4 :)

Свободное время я думаю, опять же. посвятить практике. Посмотрим, что я выберу в качестве практического направления, но варианта есть 3: аудио, видео или мультимедиа. Печатные сми не рассматриваю, поскольку совершенно не вижу себя в них. И это не смотря на опыт работы :)

А какую область готовы выбрать Вы, мои Читатели?

P.S. Акция Все, что Вы хотели знать, но боялись спросить длится еще всего 2 дня!!!

---

Интересное рядом:

Скоро Восьмое Марта! Женщины могут уже выбирать себе подарки в каталоге белья.
О том, как построить Интернет-бизнес можно почитать на buisnessmen.do.am/.
Альтернативой гостиницы может быть только аренда квартир москва сутки.

4 коммент.:

Dmytro комментирует...

С одной стороны, не знаю как сейчас, но раньше считалось что советская система образования - лучшая в мире. Даже и не знаю, я бы с намного большим удовольствием учил то что мне надо и сам выбирал предметы, чем учить 5 лет всякую теоретическую, нафиг никому не нужную фигню. Я в институте получил где-то 2-5% от того что я знаю по моей специальности, все остальное выучил сам.

lezhik комментирует...

К сожалению, полной свободы выбора не существует. Есть определенный список предметов, которые необходимо изучить до конца обучения. Выбирать можно только в каком семестре какой предмет изучать.

Dmytro комментирует...

Не, ну все равно, например, изучая информационные технологии, не будет обязательным предметом сопромат или какая-нибудь физическая химия. А кстати, интересно, физкультура является обязательным предметом? :)

lezhik комментирует...

Физкультуры у нас нет :)
Но можно выбрать спортивную секцию, или ходить в тренажерный зал.

Отправить комментарий