пятница, 23 января 2009 г.

Распродажи

Раньше в Германии все зимние распродажи начинались в один день, который был официально назначен. Обычно это было в конце января. В этот день все и всюду шли закупаться одеждой, которая продавалась со скидкой до 70%. Но вот уже несколько лет нет никаких официальных дат начала распродаж, поэтому все магазины цены на предыдущую коллекцию понижали постепенно, что, конечно, не сильно выгодно для рядовых потребителей, но намного выгоднее для магазинов.

В этом году мы заметили, что распродажи уже начались только тогда, когда к нам на новый год приехали наши друзья. Одной из целей их приезда в Германию было пройтись по магазинам... Нам было очень жаль, но они так и не нашли тех замечательных скидок, о которых говорилось в путеводителе по Германии (хотя там и была старая информация, где стояло, что все происходит в конце января).

Но, тем не менее, мы все равно ожидаем, что сейчас под конец можно таки найти самые-самые сливки. Поэтому охоту за "Халявой" считаем открытой!!!

P.S. Хочу напомнить, что Акция "Все, что Вы хотели знать, но боялись спросить!" в самом разгаре. У вас еще есть шанс задать свои вопросы до 30 января.

---

Интересное рядом:

Для работы в дороге нужно использовать гаджеты. К примеру, клавиатуру для смартфонов и кпк.
А в Салоне Моды Игоря Пронина можно заказать сорочку через интернет.

4 коммент.:

Allpa комментирует...

Интересно, почему у нас - нет распродаж?..
Ведь это логично - сезон прошёл, цена снижается, чтобы быстрее продать и пустить вырученные деньги в оборот - для бизнеса, имхо, важен именно быстрый оборот: там выручил, здесь купил.

Какая грёбаная страна, Украина - все хотят взять на халяву, но удавятся эту халяву дать!

lezhik комментирует...

В мире моды главное является не столько скорость продажи, сколько смена коллекции. Вот когда на смену старой приходит новая, приходится освобождать полки. Думаю, что на Украине все мировые бренды так делают. Просто, может быть, это не афишируется так сильно... Но точно сказать ничего не могу, я только в Крыму бывал.

a13x4ndr комментирует...

Я тоже писал про распродажи. В Бельгии они все же начинаются в один день, обычно 3 января. Закон соблюдается строго, так что милост просим!

a13x4ndr комментирует...

Кстати в этом году распродажи увенчались большим успехом несмотря на кризис.

Отправить комментарий