вторник, 27 января 2009 г.

Сериалы

Сегодня на Анализе кино разбирали сериалы Турецкий для начинающих, Lost (Остаться в живых) и 24 (24 часа). Последив внимательно за дискуссией и проанализировав отрывки из сериалов понял, что сам-то никаких и не смотрю, хотя тот же самый Lost посмотрел бы с удовольствием.

Но смотреть сериалы я готов не для того, чтобы чем-либо занять время, а именно из-за драматургических моментов, которые содержат эти сериалы, или из-за особых способов съемки. Так в 24 очень динамичный сюжет, плюс к этому ощущение, что все происходит в настоящем времени. 24 серии в каждом сезоне, которые отображают сутки, каждая серия длится 60 минут (с учетом рекламы!!!). Lost просто замечательно построен, как со стороны съемок, так и сюжетом. А в Турецком для начинающих (перевели на русский и показывают на MTV) довольно интересное развитие главных героев плюс интересные способы показать их противостояние.

Еще бы с удовольствием посмотрел по несколько серий из старых сериалов, которые снимались в ГДР и ФРГ.

А сегодня посмотрел Обитаемый Остров, который оставил у меня довольно двоякое впечатление. С одной стороны в России начали снимать хоть что-то приличное. С другой - я читал Стругацких, и, как и многие, представлял себе это немного по-другому. Но нужно всегда помнить, что экранизировать любое произведение - довольно сложная задача. Ждем вторую серию, там, возможно, будет все ясно.

---

MasterDesign. Блог для хорошего Вебмастера, а также для всех, кто хоть сколько-нибудь экспериментирует с дизайном.
Литературное редактирование поможет выразить свои мысли не только ясно, но и красиво.
Блог об Интернете. Все, что вы хотели узнать о четвертой среде обитания.

14 коммент.:

a13x4ndr комментирует...

Со времен "Рабыни Изауры" не смотрю сериалы усилием воли. Такая штука заразная - только начни смотреть и превратишься в раба телевизора :)

lezhik комментирует...

Но те же сериалы на начальном этапе очень сильно помогают выучить иностранный язык. Особенно сериалы, где действие не развивается слишком быстро, чтобы постоянно понимать, о чем идет речь.

basya комментирует...

в силу того,что я -женщина, видимо во мне заложено смотреть сериалы и в большом количестве....из последнего,что зацепило DR.House....просто не оторваться....и сюжеты, и актёрский состав....просто не оторваться....

lezhik комментирует...

Dr. House многих цепляет. Отчасти поэтому не хочу начинать его смотреть...

a13x4ndr комментирует...

2lezhik: на начальном этапе очень помогают учить язык детские передачи и мультики. Мы с сыном частенько "зависаем" :)

lezhik комментирует...

2a13x4ndr: я детские передачи и мультики не только ради развития языка готов смотреть, мне периодически даже интересно. Жаль детей нет, не получается часто смотреть :)

a13x4ndr комментирует...

Мы получили новую кабельную приставку бесплатно от провайдера, я писал: http://zapizki.blogspot.com/2008/10/blog-post_16.php
Так вот там есть детские обучающие каналы, мультики, где главные герои разговаривают по-нидерландские(главный язык) и по-английски (дополнительно). Так вот сын за неделю научился считать по-английски :)

lezhik комментирует...

Здорово. у нас в кабеле по-английски только CNN есть, все остальное по-немецки.

basya комментирует...

ну и что что всех цепляет, отличный сериал, который стоит посмотреть....

lezhik комментирует...

Ну вот если еще кто-нибудь здесь в комментариях посоветует посмотреть, то точно найду себе пару первых серий. И тогда отпишусь, что и как :)

basya комментирует...

хитрец))))я уверена, не пожалеешь))))

schturmovik комментирует...

А мне X-files нравились. Но давно это было...

lezhik комментирует...

Я на тот момент в России еще жил. И у меня крайне редко получалось попасть к телевизору на X-Files, поэтому, хоть мне и нравился сериал, посмотреть его так и не получилось...

Kleopatra комментирует...

Где посмотреть 4400 онлайн?

Отправить комментарий