среда, 14 января 2009 г.

Интернет-распорядок дня.

Значение интернета в нашей жизни уже нельзя приуменьшить никаким образом. Отсюда мы берем информацию, сюда же идем, если имеем какой-либо вопрос. И не важно уже кем мы являемся в этой жизни, домохозяйкой или системным администратором. Вот так и у меня все всегда начинается с интернета.

И пришла мне сегодня мысль запустить небольшую эстафету, чтобы узнать, как же проводят день в интернете мои читатели. Для начала опишу, как проходит мой Интернет-день.

Утро: Первым делом на сайте университета необходимо посмотреть, не отменил ли какой-либо лектор сегодняшнюю лекцию, чтобы если что скорректировать свои планы на день. Проверить почту, и ответить на письма, которые требуют ответа. Посмотреть, что случилось с блогом, и ответить на комментарии. Скачать необходимые подкасты на мобильный.

Утро продолжается: По дороге в институт можно послушать подкасты, которые заранее занес в мобильник. В институте, если лекция совсем скучная, можно почитать ленту в Google Reader. Если выдается свободная пара, то она посвящается подготовке к парам последующими. Надо посмотреть презентации, которые выставили профессора, при необходимости распечатать скрипт, чтобы во время лекции сразу делать в нем пометки. Если следующей парой стоит какой-либо семинар, то можно подготовится к нему, опять же скачав со страницы университета необходимый к прочтению текст.

День: В это время суток я обычно нахожусь еще в институте. Если есть свободное время, то я стараюсь посвятить его небольшому отдыху, почитать что-либо не относящееся к учебе (обычно все та же лента Google Reader) или книгу, которую до этого опять же закачал на свой мобильник.

Дорога домой: Тут довольно часто стоит выбор, читать книгу или слушать подкаст поскольку я не могу совмещать два этих дела сразу (мне просто не нравится слушать что-либо во время чтения).

Вечер. Дома: Если есть необходимость подготовится к университету, то этим и занимаюсь. В противном случае стараюсь уделить немного времени своей девушке, с которой мы и живем.

Перед сном: Проверить почту. Ответить. Посмотреть, что творится в блоге. Выключить компьютер и пойти спать.

Эстафетная палочка передается всем моим читателям без исключения. Будет только одна просьба: отпишитесь, пожалуйста, в комментариях с ссылкой на пост, в которым Вы перенимаете эстафету.

---

Спонсоры поста:

линкомаулия
Блог про блогосферу. На передовой Блогосферы. Обзоры Блогов, сервисов и другое по теме.

8 коммент.:

BeBeKK@ комментирует...

Насыщенный у Вас распорядок :) Не упускаете ни оной свободной минутки, чтобы побывать в Инете :)
С удовольствием принимаю эстафету :) А до какого числа надо уложиться? Или временых ограничений нет?

lezhik комментирует...

Не то, чтобы не упускаю. Просто доступ в Интернет в университете неограниченный и, что самое главное, через WiFi. Вот пока никак не начну пользоваться интернетом на мобильнике (уж больно дорого это получается), закачиваю на него все дома или через кабель, или через тот же WiFi.

А ограничений никаких не ставлю. Да на эстафету вроде как и ни к чему. Если дальше уйдет, то мне только приятно будет. Мне интересно, как другие проводят свой Интернет-День. Рассказывайте тогда, когда вам это удобно.

ksenija комментирует...

расписание действительно насыщенное! Кстати, об эстафете, надо подумать..

lezhik комментирует...

Все в Ваших руках :)

Leonid Zaplatnikov комментирует...

А в каком уни вы учитесь и в каком городе живете?

lezhik комментирует...

Учусь в Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg, а живу в Halle (Saale), что в Саксонии-Анхальт.

BeBeKK@ комментирует...

Дело сделано :)
http://bebekka.blogspot.com/2009/01/blog-post_21.php

Настоящая комментирует...

А вот моя версия распорядка интернет - дня) http://vanilachka.blogspot.com/

Отправить комментарий