понедельник, 12 января 2009 г.

Кто как зарабатывает и мое к этому отношение...

Как бы мне не хотелось затрагивать тему заработка в сети, но свое мнение по этому поводу высказать считаю нужным. Просматривая интересные мне блоги и блоги моих читателей, постоянно натыкаюсь на рекламу. Как минимум это рекламный блог от гугла, который можно легко вставить в блог на платформе Blogger. Не могу сказать, что сам этим не пользуюсь, но это не должно доходить до абсурда!!! Нельзя вставлять кучу рекламы между постами и запихивать ее в RSS-поток. Даже если Вы очень интересно пишете, навязчивая реклама отобъет лично у меня всякое желание читать Ваш блог.

Другой вопрос, когда люди вставляют в свои сообщения постовые (рекламная ссылка в конце поста), пользуясь для этого, к примеру системой Блогун. Не вижу в этом ничего плохого, если люди в дополнение к своему хобби получат еще и немного денег "на сигареты". Ссылки стоят все равно в конце поста так, что тем, кому интересно, обратят на них внимание, а другие пролистают дальше.

Рекламные баннеры, как способ заработка денег, влияют исключительно на тех, кто заходит на сайт, но даже на сайте редко кто размещает баннеры между постами. Обычно они висят себе спокойно в углу, где они опять заметны только в случае интереса или шокирующего контента (может быть как положительным, так и отрицательным).

В общем, хочу обратиться ко всем: не захламляйте свой блог рекламой. Если для вас деньги - основная цель вашего блога, то продумывайте внимательно все ваши шаги на пути к этой цели. Большое спасибо!
Блогун - монетизируем блоги

7 коммент.:

миК комментирует...

Искренне. Соглашусь с тем, что "засилие" на блоге рекламы - это плохо.
Во-первых: траф, хоть и мало, но в России этот вид бизнеса приносит людям прибыль не количеством подключённых, а ценой Мб.
Во-вторых: теряется целостность блога. Пишу о браке и семье, а реклама интимных игрушек.
В-третьих: надоедает мелькание в глазах. (имхо) И как следствие на этом блоге меня нет.

А вообще, сейчас конечно очень актуален вопрос проникновения рекламой до клиента. Мы все умнеем и устаем. Поэтому тут надо "репу" почесать - КАК ;)

lezhik комментирует...

Неформальные способы подачи рекламы рулят!!!

Просто тупо поставить баннер - это еще полдела. А вот если мне попадается действительно интересная рекламная статья, то моя заинтересованность как возможного покупателя/клиента возрастает в разы.

Michael de`Oz комментирует...

типа никто не догадался, что это рекламная заметка в пользу Блогуна

lezhik комментирует...

Не вижу в этом посте ничего рекламного. Таким же образом этот пост может быть рекламой в пользу Гугла и AdSense.

AngryCAT комментирует...

lezhik пишет:
А вот если мне попадается действительно интересная рекламная статья, то моя заинтересованность как возможного покупателя/клиента возрастает в разы.

Думаю, ты не совсем правильная аудитория. Тебе действительно интересны хорошие рекламные статьи.

lezhik комментирует...

Конечно мне профессионально интересны хорошие рекламные статьи, но также они могут намного лучше повлиять на выбор обычного пользователя.

Анонимный комментирует...

интересные статьи секс шопа www.sex-toys.su

Отправить комментарий