вторник, 23 декабря 2008 г.

В помощь мигранту

Сегодня хочу рассказать об одном из сервисов Google.

Речь пойдет о Google Reader. Почему о нем? Наверное потому что он дает нам одну из самых удобных возможностей отслеживать все интересующие нас блоги, новостные ленты и просто сайты, которые ведут также RSS-трансляцию, что, согласитесь, довольно важно в жизни каждого мигранта. Ведь таким образом можно получать актуальную информацию не только по работе (учебе, интересам), но также просматривать, что интересного ищут твои друзья. Это возможно еще и, к примеру, потому, что такой сервиз как LiveJournal дает возможность получать обновления дневника через RSS-канал. Таким образом мы можем экономить время, и все равно быть в курсе, что написала бывшая коллега с работы еще на родине.


Многие могут сказать, что есть более удобные стационарные программы для чтения RSS-рассылок или что эта функция является штатной практически во всех браузерах, но не все имеют доступ к интернету исключительно со своего комьютера. Но даже не смотря на наличие нетбука, я все равно продолжаю пользоваться Reader'ом. Во-первых, я все равно периодически сижу за другими компами.
Во-вторых, находясь в институте, где есть компьютеры, всегда удобнее читать на большом экране стационарного компьютера или iMac'а.

Дизайн Reader'а также меня полностью устраивает. Есть возможность совмещать различные RSS-каналы в определенные папки, что явно видно на скриншоте сверху. Нет ничего лишнего, только нужная информация. И что особенно удобно, поддерживаются горячие клавиши, что очень удобно, если Вам приходится выбирать, что читать, среди большого количества статей.

Поскольку в данный момент проходит конкурс Новогоднее Постописательство 2008 от Интернетных штучек, то этот пост публикуется и как участник конкурса.

Если есть чего добавить - добро пожаловать в комментарии.

---

Интересно почитать:

Под новый год
Мигранты там, мигранты тут

2 коммент.:

Gite комментирует...

Я проголосовал за ваш пост http://www.liveinternet.ru/users/gite/post92671293/

lezhik комментирует...

Ох. Долго длились праздники.
2Dr.LoL: онлайновые рсс-читалки удобны еще и тем, что можно всегда читать ленту блогов в пути, пользуясь для этого обычным (или не очень обычным) мобильным телефоном.

Отправить комментарий