вторник, 9 декабря 2008 г.

Мигранты там, мигранты тут

В Германии довольно много Иммигрантов. Кто-то приехал сюда уже давно в поисках работы - это в основном Иммигранты из Турции, Греции и Португалии. Кто-то приехал в последние 15 лет - это в основном мои соотечественники и выходцы из бывших стран великого и могучего Советского Союза. В Москве, откуда я родом, тоже довольно много людей, которые приехали туда, чтобы заработать себе на жизнь. В чем же разница между мигрантами здесь и мигрантами там?

Приезжая в Германию большинство мигрантов из СССР получает социальную помощь от государства, он же (государство) оплачивает им аренду квартиры, медицинскую страховку и расходы по поиску работы, при этом я нередко слышу недовольства со стороны людей. получающих эту помощь. То им не нравится, как к ним относятся на Бирже Труда, где они получают пособие, то им не нравится, как на них смотрят коренные жителии, на налоги которых и живут эти люди. Но тем не менее они имеют все, что им необходимо для нормальной жизни в другой стране. Нормальной в плане того, что им не приходится голодать, мерзнуть, делить с кем-либо жилье. Германия - это достойное социальное Государство, которое никого не оставит без помощи.

Но что же мы видим в Росси. Люди, которые приехали "на заработки" не могут рассчитывать ни на что. (Да-Да. Они тоже люди)

Почитайте, пожалуйста, Вот Этот Пример того как живется мигрантам в Москве. Если Вам есть что сказать по этому поводу, то добро пожаловать в комментарии.

0 коммент.:

Отправить комментарий