понедельник, 14 июля 2008 г.

Про Деньги

Довольно часто на эмигрантских форумах встречаю вопросы о том как дешевле и быстрее всего перевести деньги из России в Германию или наоборот. Есть множество решений, как это можно сделать Сегодня я остановлюсь на 2-х, которые по моему мнению заслуживают наибольшего внимания.

1. PayPal. С недавнего времени у жителей России и Украины появилась возможность использовать PayPal. Официально пока, правда, только для оплаты. Это означает, что перевезти деньги из России в Германию теперь не составляет труда. И будет стоить всего несколько процентов. Опять же с обналичиванием PayPal В Германии проблем не возникнет. Они легко и довольно быстро переводят деньги на ваш счет. Но что делать, если необходимо перевести деньги из Германии в Россию? Вот тут и выходит на передний план второй способ решения проблемы.

2. Это возможность открыть счет в Банке типа Citibank. Политика банка такова, что во всех филиалах банка по всему мира вы можете снимать деньги без процентов. Единственная проблема здесь - стоимость ведения счета около 6 Евро. Но вы можете этого избежать, если у вас есть 2500 Евро, которые вы можете разместить на любом из возможных счетов в Citibank'е. Этот способ можно использовать таким образом: Вы открываете счет в Citibank'e, вместе с которым Вы можете получить Partnerkarte (вторую карту, привязанную к Вашему счету). Эту вторую карту Вы переправляете в Россию, где другой человек может снимать с Вашего счета деньги.

Если же вам необходимо один раз передать деньги в одном направлении, то воспользуйтесь обычным переводом с вашего банковского счета... Если не хотите переводить деньги - используйте Western Union. И быстро, и без проблем.



eteleon - mobile and more

0 коммент.:

Отправить комментарий